повторное исковое заявление на развод - Краснодарский край - вопрос №402204

подала исковое заявление в суд о расторжении брака (имеется несовершеннолетняя дочь), назначили 3 месяца примирения, муж уговорил забрать заявление, что я и сделала, указав причину по которой его забираю — примирение сторон.
   Могу ли я спустя полгода еще раз подать исковое заявление??  по каким причинам мне могут отказать?

Ответы

Здравствуйте. Подавайте снова в Суд на развод. если муж будет ссылаться на то, что в силу ст.ст.220-221 ГПК РФ при отказе от исковых требований истцовой стороной, судом выносится определение, которым прекращается производство по делу. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, то обращайтесь повторно в суд, указывая другое основания — например, примирение с супругом не повлекло сохранения семьи, не изменило поведения ответчика

С уважением к Вам, Т.С.