задача - вопрос №402246

квартира состоит из трёх комнат. первая комната на 5 куб метров меньше второй, а вторая на 8 куб метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 куб метрам

Ответы

!!! Площадь измеряется в кв. м, а не в куб. м

Т.к первая комната меньше второй, а вторая комната меньше третьей, то самая маленькая — первая комната

1) 10 + 5 = 15(кв. м) — площадь второй комнаты

2) 15 + 8 = 23(кв. м) — площадь третьей комнаты

3) 10 + 15 + 23 = 48(кв. м) — общая площадь трех комнат

Михаил Александров