Как быть? - вопрос №402417

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Посоветуйте мне пожалуйста, нужно ли мне поздравить маму моего бывшего парня с Днём рождения? Ситуация такая, что мы с ним расстались врагами, его мама по её словам, меня ооооочень любила, но потом перешла на его сторону. Когда я её видела недавно, после нашего с ним расставания, почувствовала как она ко мне резко изменилась. Даже, её «звони», мнепоказалось фальшью. Её сын поступил со мной непорядочно, она как мама, конечно же его оправдала. А я же её всегда любила, верила ей и уважала. Сейчас из-за него, я и с ней не могу общаться, т.к. он заявил: «У тебя есть твоя мама, моя тебе не нужна!» А когда мы были вместе, он был просто рад, что мы с ней нашли обший язык. Вот такая, вкратце ситуация. Отношений с ним у меня больше не будет, да и с мамой его сомневаюсь тоже, несмотря на то, что мне бы этого хотелось. Нужно ли мне её поздравлять или забить на это дело и забыть их всех? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! «Уходя — уходи». Помощь в конструктивном переживании расставаний, завершения отношений и переживаний чувства вины Вам поможет персональная  консультация.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Вас это волнует и вам не все равно, еще больно. Поздравить его маму было бы очень здорово! Ваш молодой человек увидит насколько вы великодушны и добры и возможно пожалеет о своем поступке.

Мудрости вам и настоящей любви!

С уважением, Галина.

Здравствуйте!

Поступайте так, как Вам велят чувства и совесть. Если Вы по-прежнему испытываете благодарность и теплые чувства к маме бывшего друга, смс точно не повредит. Если Вам кажется, что она ведет себя фальшиво, то не стоит. Проиграйте в уме обе ситуации и прочувствуйте — от чего Вам на душе становится хорошо?

Здравствуйте! Ситуация у вас конечно не простая и хочется сохранить что то от бывших отношений. Но соглашусь с Валерием: уходя уходи. У того вопроса который сейчас вас сюда привел есть какие то корни. Возможно, вы таким образом держитесь за те отношения, которых уже нет, возможно хотите все вернуть, возможно видели в маме бывшего парня то, чего не могла или не давала ваша мама. В любом случае, ситуация сейчас сильно изменилась. И ваши отношения как с парнем так и с его мамой не могут оставаться прежними априори. Принять сложившуюся ситуацию, пережить ее и взять из нее все что возможно, для создания более жизнеспособных следующих отношений поможет индивидуальная работа с экспертом.С Уважением, Жанна Шиян

К чему больше склоняетесь — звонить или не звонить? Ответ у Вас уже есть.

Чтобы не колебаться, прислушайтесь к себе повнимательнее и ответьте себе на такой вопрос:

Зачем на самом деле МНЕ это нужно?

Искренность ответа будет способствовать принятию нужного решения! Больше доверяйте себе и своей интуиции.

С уважением, Светлана

Его мама всегда будет с ним солидарна. Это естественно. Даже если она не будет одобрять его поступков, она не отвернётся от него. Именно поэтому (даже если вы нашли общий язык), после расставания с её сыном, вам нет смысла с ней общаться.

Закончились отношения. Как говориться: Всем спасибо! Все свободны! )

Удачи Вам в принятии решения!

Если Вам хочется её поздравить, то поздравьте, оказав знак внимания. Если не хотите поздравлять — ничего страшного. Выбирайте.

Здравствуйте! Слушайте свое сердце. Если вам хочется поздравить маму своего бывшего парня, то поздравьте. Но помните, что дистанцироваться от вашего парня — это то, что поможет вам пережить эмоциональную тяжесть и  не втянуться в эмоциональную травму. Находясь с мамой бывшего парня вы втягиваете себя в возможность эмоциональной травмы. Нужно ли вам это? К тому же, ставите ее перед выбором между вами и сыном. Вспомните притчу о мудром Соломоне, который рассудил между двумя женщинами, чей ребенок.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, поступайте так, как велит Вам Ваше сердце и никого не слушайте! Хотите поздравить — поздравьте! Пусть даже в ответ Вы не услышите слов благодарности, всё равно Ваше желание сделать приятно, оно светлое и доброе. Удачи Вам

  вы попались на классическом конфликтном искажении восприятия   " НУЖНО-ДОЛЖНА" и «ХОЧУ» — ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, НО МОЖЕТЕ хотеть и делать  то, что хотите

Здравствуйте.Только Вы решаете-с кем заводить отношения, с кем их развивать и с кем их расторгать.Хорошие люди на дороге не валяются.Если, его мама для Вас комфортный человек, то, конечно, развивайте и берегите эти отношения.Независимо от того, каковы отношения с ее сыном.Если она умный и не мстительный человек, то, думаю, с удовольствием их поддержит.Простоты Вам и открытости!

оценка приветствуется