Кризис в семейных отношениях - вопрос №402464

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 32 года. Обратился к вам, потому что больше не у кого спросить совета. Вопрос в следующем… Прожили с женой три года. Брак оказался счастливым. Была и страсть и любовь. Но настал такой момент в нашей жизни, когда начал замечать, что Юля, жена моя как то поостыла. А в последние два-три месяца ее начала мучить жуткаядепрессия. И чем дальше тем хуже! Мы всегда были предельно откровенны друг с другом. И в этот раз я предложил ей поговорить. Начал со своих предположений, со своей оценки сложившейся ситуации. Причина депрессии в следующем: в жизни женщины наступил такой момент, когда ей просто всё надоело. Надоела работа, дом и быт, надоели одни и те же люди вокруг. И надоел, приелся (называйте как хотите) мужчина. После того как я ей это всё озвучил, Юля призналась, что да — всё так и есть, что она сама себе боялась в этом признаться. Отношения наши можно было назвать идеальными, гармония была во всем, и в постели в том числе. Поэтому ей сложно было понять что же не так. Хотел бы от вас услышать, что вы думаете по этому поводу. Действительно ли бывают такие женщины, которые не могут долго быть с одним мужчиной. Или может быть у нее просто какой то душевный кризис, который пройдет со временем. Я ее очень люблю и она мне очень дорога. Но и жить, зная что я ею не любим, быть просто привычкой я не хочу. Если ей действительно нужно поменять личную жизнь, сменить партнера, я смогу это понять и пережить. Просто не хочу, что бы мы ошиблись. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей, психотерапевт кэмпиннский сказал:«хождение по ровной дороге утомляет».  Ваша жена вероятно эмоциональна и хочет новых ярких впечатлений.  Иначе«любовная лодка разбилаь о быт». очевидно и к рождению детей она не готова. Потому что семья продолжает развиваться. если появляются дети.   Поговорите о том, чего она хочет от будущего. Развлечений, страсти  или  истинного развития-выращивания детей, вызревания ваших отношенийй в прочные  семейные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Алексей, вы в своем сообщении ни чего не рассказали ни  о себе, ни о своей жене. Для полного анализа нужны многие ответы на многие вопросы, которые вы даже не осветили. Поэтому давать, только на основе вашего сообщения, характеристику вашей жены, не правильно. Точно так же как и делать анализ ваших семейных отношений. Вполне возможно ваша семья, незаметно для вас, вошла в кризис: или это очередной «кризис развития» семьи или  «форс-мажорный».

Алексей, самое верное решение в вашей семейной ситуации-вам с женой выбрать специалиста и записаться на консультацию. такого специалиста вы можете найти и на нашем сайте.  И уже на консультации вам с женой предстоить ответить на многие вопросы.  Уверена, ваши чувства, ваша семья и ваши отношения стоят того, чтоб их сохранить и вывести на новый качественный уровень. Работа каждого из вас над собой стоит этого.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус