Страх - вопрос №402578

Моя девушка боится что ее собет поезд или трамвай когда переходит рельси. И даже когда дома просто на диване тоже бивает такое. Хотя никаких рельсов и близко… С чем ето связано она сама не знает и как от етого избавится тоже???

Ответы

Наверняка ваша девушка имеет предположения на счет того, почему именно поезда вызывают у нее такой страх. Поезда действительно представляют потенциальную опасность для человека. Но сидя на диване, трястись от страха, думая о приближающейся электричке… Это уже не совсем рационально. Избавиться от этого можно с помощью психотерапевта и самостоятельной работы по борьбе с фобиями. Конечно, лучше всего — квалифицированная помощь. Но если нет такой возможности, то нужно пытаться работать над собой. Попытки осознать, вспомнить, откуда этот страх взялся. Может, родители вам расскажут. Осваивание методов релаксации, пошаговое приближение к объекту страха, изучение техники безопасности, арт-терапевтические методы — все это помогает успешно бороться со страхами. Если вашу девушку действительно беспокоит эта проблема, то ее можно решить.