стереометрия - вопрос №402624

стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 3 и 4. Через диагональ основания проведена плоскость, параллельная диагонали параллелепипеда. Емли эта плоскость составляет с плоскостью основания параллелепипеда угол 45 градусов,  то его объем равен

Лучший ответ по мнению автора

Если эта плоскость параллельна диагонали параллелепипеда, значит диагональ пареллелепипеда расположена под таким же углом к плоскости основания, т.е. под углом 45 градусов.

Диагональ основания корень(3^2+4^2)=5

Тогда высота параллелепипеда тоже 5.

Объем 3*4*5=60

Буду блгодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров