Челябинская область

Расписка о долге в долларах под угрозой - вопрос №402638

Написал расписку под угрозой. Свидетелей нет. Расписка следующая: я такой-то должен тому-то такую-то сумму денег в долларах, обещаю вернуть в такой-то срок, и проценты за просрочку. Что деньги получал указаний нет. На самом деле деньги не получал! Он подал иск в суд и говорит что я занял деньги чтобы открыть свое дело. На суде я не был т.к. уведомлений неполучал. В ящике теперь нашел «Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю». Как быть? Где можно зацепиться? Или дело обречено на провал с моей стороны? Есть ли какая-то возможность доказать обратное?



Дополнение автора от 02.10.12 20:13:46

А если срок обжалования ситек? Я не был уведомлен в свое время, не хожу не получаю заказные письма, в руки мне тоже повестку никто не вручал.



Дополнение автора от 02.10.12 21:15:45

Только как быть в суде. Он выиграет дело. На что можно обратить внимание в моей проблеме чтобы привести доводы в суде?



Дополнение автора от 02.10.12 22:15:06

Вопрос остается открытым

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Не исключено, что в ходе проверки будут установлены обстоятельства подтверждающие факты написания расписки под угрозой (1) и неполучения денег (2), которые и послужат аргументами в суде для опровержения доводов истца.

03.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей!

Статья 237. Обжалование заочного решения суда


1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи – в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. 

02.10.12

Если вы не получили решение суда на руки, то сходите в суд и получите это решение! С момента получения вами решения суда и начнет течь срок обжалования

 

02.10.12
Вы если хотите пообщаться со мной, то пишите в чат или письмо
02.10.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store