вера в себя - вопрос №402811

здравствуйте. возможно я сейчас задам очень глупый вопрос, хотя это даже не вопрос… мне просто нужен совет. Как научиться верить в себя? Как убедить себя в том, что у меня всё получится? Просто вся моя проблема всегда заключается в моей неуверенности в себе. Я занимаюсь шахматами уже 6 лет, и у меня есть некоторые результаты, но мне хочется большего. Но оченьчасто я просто не могу чего-то добиться, потому что мне кажется, что у меня не получится… вот я сажусь играть партию и иногда у меня в голове возникает мысль:" нет, я не смогу победить… как я вообще смогу это сделать??" и так далее. и подобного рода установки и мысли в моей голове не дают мне добиться того, чего я хочу:(что мне делать? как можно избавиться от этого? заранее спасибо.
02.10.12
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Анна!

Путь к бОльшему успеху начинается с маленьких успехов. То есть если некоторые результаты есть, то отталкиваясь от них, Вы можете достигать следующих, бОльших, потом — ещё бОльших и т.д. И так — прийти к достаточно большому успеху, позволяя себе постепенно расти. Не подгоняя себя, не пытаясь себя торопить.

Резкий скачок к успеху иногда получается, но, как правило, это нестабильный успех. Поэтому, может быть, это не так уж плохо, что Вы иногда испытываете сомнения, неуверенность. Потому что это мотивирует, с одной стороны. А, с другой стороны, не даёт Вам слишком уж «бежать», торопиться...

Однако, если всё-таки это уже совсем не устраиват, такие, периодически возникающие мысли; и это уже начинает мешать, это решаемо, в порядке индивидуальной работы. Прочитайте условия в профиле и обращайтесь. 

 

02.10.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store