Неприятные тянущие боли в левой груди. - вопрос №402848

Добрый день! мне 21 год! У меня появились неприятная, тянущая боль в левой груди. Появляется она примерно за 7-10 дней до менструации. Больше в общем то никаких симптомов нет — кожа на руди без изменений, повышения температуры не наблюдается, никаких уплотнений в груди кажется нет, лимфоузлы в области подмышек не увеличены. Менструация как по часам. Беременности не было. Подскажите нормальноли это? и почему болит только одна грудь (левая) ?

1 ответ

Ответы

Причины ы Вашем случае может быть две:1) Проявление мастопатии — специфичной симптом — связь с месячными. Но как правило беспокоят обе груди, кроме боли груди нагрубают, отекают. Необходим осмотр молочных желез и УЗИ в середине менструального цикла.2) Остеохондроз грудной (односторонние боли).В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕ СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕТ — НЕОБХОДИМО НЕБОЛЬШОЕ ДООБСЛЕДОВАНИЕ — В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОСМОТР, ТАК КАК ЛЕЧЕБНАЯ ТАКТИКА РАЗНАЯ.