Жиличный вопрос - Башкортостан - вопрос №403104

Купил квартиру в ипотеку в 2011 году, уведомлений и актов приемки никаких не подписывал. Живу в ней с января 2012 года, сделал ремонт, частичную перепланировку.По договору долевого участия я должен доплатить 46 тысяч рублей в связи с замерами БТИ, а застройщик требует заплатить сумму складывающуюся из площади превышения помноженную на стоимость одного квадратного метра.разница составляет 12 тысяч рублей. Понятно чтоподав в суд я выиграю процесс. Вопрос.могу ли я сославшись на отсутствие уведомлений и подписанного акта приемки потребовать погашения кварт платы с Застройщика и выставить неустойку за нарушение условий договора, где указано что Застройщик обязан уведомить и подписать Акт приемки до 31.12.2012г???

Ответы

Здравствуйте!

Доплата за квартиру (после обмеров БТИ) и санкции, предусмотренные за нарушение сроков сдачи квартиры, разные вещи. Так что их Вам нужно разделить в два отдельных вопроса, и решить начала вопрос с доплатой, чтобы Вы не были должником, потом обратиться в суд и взыскать %.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман