стресс - вопрос №403210

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как справляться с гневом, агрессией, раздражительностью, что можно попить.чтобы быть поспокойнее?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Действительно, гнев, агрессия, раздражительность даны нам не случайно. Если уж они возникают, значит для чего то эти эмоции нужны. Обычно эти эмоции показывают, что что-то не в порядке, что что-то нужно менять. И к ним можно прислушаться. Это не значит, что Вы дожны кричать или бить посуду. Вы можете просто научится выражать эти эмоции, не задевая интересов других людей. Для этого существуют определенные правила. Тогда Ваша раздражителность не просто перестанет Вас беспокоить, но даже станет Вашей верной подсказкой и помощником по жизни. Понимаю, это может звучать необычно, и все-таки именно так оно и есть.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена! Я всегда придерживался мнения, что лучше стараться наладить диалог с собой, научится жить в гармонии и внутреннем комфорте, чем достигать этого при помощи внешних стимулов (лекарств. трав....). Если есть негативная реакция организма, значит что-то вышло из под контроля и над этим нужно поработать. выбирайте эксперта и проработайте свои проблемные вопросы. И вы научитесь справляться со своими эмоциями. Успеха вам!