Желтые комочки в горле - вопрос №403289

Мне 28. Начну издалека, так как думаю, что это важно. Месяц назад были густые желто-зеленые сопли. Даже желтые скорее, чем зеленые. Иногда по утрам чувствовала жжение в горле от соплей. Сглотнешь их, чай попьешь и ощущение проходит. Осмотреть горло в голову не приходило. Капала протаргол и аквамарис. 3-4 дня и соплей не стало. Недели две назад стала просыпаться с ощущениямизаложенного носа. Возникало желание просморкаться, но соплей выходило совсем чуть и они были бело-зеленые. Просморкаешся и нос дышит нормально, и до следующего утра про него не вспоминаешь. Иногда по утрам было легкое першение в горле. Брызгала ингалипт, думала простудное. Пока случайно муж не посмотрел мне горло (учили ребенка, как надо ротик для тети врача открывать) и увидел там желтые комочки. Фотографию прилагаю. Еще стала замечать, хоть нос и дышит, а в течении дня густые сопли я сглатываю. Как-то само собой так происходит.

Скажите, пожалуйста, что это может быть? И чем это лечить? Хороший врач меня не принял и послал в поликлинику, сославшись на занятость. А в поликлинике специалист так себе, судя по отзывам. Помогите!

03.10.12
1 ответ

Ответы

Слизистая задней стенки ротоглотки с очагами гипертрофии — это происходит на фоне хронического воспаления назоорофаренгиальной зоны. Страшного ничего нет. Необходима противовоспалителная терапия (местная и системная). Лучше лечение назначать после осмотра.
03.10.12

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store