Желтые комочки в горле - вопрос №403289

Мне 28. Начну издалека, так как думаю, что это важно. Месяц назад были густые желто-зеленые сопли. Даже желтые скорее, чем зеленые. Иногда по утрам чувствовала жжение в горле от соплей. Сглотнешь их, чай попьешь и ощущение проходит. Осмотреть горло в голову не приходило. Капала протаргол и аквамарис. 3-4 дня и соплей не стало. Недели две назад стала просыпаться с ощущениямизаложенного носа. Возникало желание просморкаться, но соплей выходило совсем чуть и они были бело-зеленые. Просморкаешся и нос дышит нормально, и до следующего утра про него не вспоминаешь. Иногда по утрам было легкое першение в горле. Брызгала ингалипт, думала простудное. Пока случайно муж не посмотрел мне горло (учили ребенка, как надо ротик для тети врача открывать) и увидел там желтые комочки. Фотографию прилагаю. Еще стала замечать, хоть нос и дышит, а в течении дня густые сопли я сглатываю. Как-то само собой так происходит.

Скажите, пожалуйста, что это может быть? И чем это лечить? Хороший врач меня не принял и послал в поликлинику, сославшись на занятость. А в поликлинике специалист так себе, судя по отзывам. Помогите!

1 ответ

Ответы

Слизистая задней стенки ротоглотки с очагами гипертрофии — это происходит на фоне хронического воспаления назоорофаренгиальной зоны. Страшного ничего нет. Необходима противовоспалителная терапия (местная и системная). Лучше лечение назначать после осмотра.