Фотоэпиляция. - вопрос №403343

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я вот многое пробывала эпилятор, воск, шугаринг для удаления волос в области бикини, но раздражение появляется. Тут услышала о фотоэпиляции, решила спросить у специалистов, не вредно ли это. На сколько это делается. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Фотоэпиляция не представляет вреда, если на коже нет ожогов и повреждений. Суть ее состоит в том, что пигмент поглощает излучение, в результате воздействия которого разрушается волосяная луковица. Поэтому лучше всего фотоэпиляция действует на темные волосы на светлой коже (волосы должны контрастно выделяться для эффективного поглощения излучения). Плохо действует на светлые волосы и при загорелой коже. После процедуры противопоказано солнечное воздействие на 2 недели и воздействие высоких температур на 1-2 дня, потому как могут создаваться микроожоги, которые лучше не усугублять (а так они пройдут).

Если у вас заметно распространена пигментация, грамотный мастер вам в фотоэпиляции откажет. Это показатель того, что ваша кожа слишком фоточувствительна, и процедура навредит ей больше, чем нежелательным волосам.

Вот и все возможные риски!

Далее про эффективность. Фотоэпиляция действует только на волосы в активной фазе роста, и таких «партий» волос у человека в среднем от 6 до 10 (одна партия растет, другие отдыхают и не показываются). То есть, для того, чтобы качественно «убить» все волосяные луковицы, нужно «засечь» каждую «партию» волос в активной фазе. При идеальном исполнении этих условий волосы пропадут на несколько лет, правда, идеально исполнить эти условия удавалось еще немногим, отчасти потому что мастера в салонах пренебрегают расчетом фазы роста волос, отчасти потому что это само по себе не так просто.

Лучший ответ по мнению автора

Мария