купля-продажа - Свердловская область - вопрос №403457

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я хотела взять торговый павильон в аренду на два месяца с последующим выкупом. Продавец написал договор купли-продажи в сумме 380 с разными сроками оплаты, сразу оплатить 20 ( аренда за два месяца) потом 300, 30 до конца ноября и 30 до конца декабря. В прочих условиях продавец прописал что в случае отказа от приобретения павильона я должнаввыплатить 50% от общей стоимости. Я предлагала убрать этот пункт, и внести мои предложения, что в течении аренды т.е 2-х мес. если оборудование выйдет из строя или обнаружится что оно не работает продавец будет производить ремонт за свой счет, что может мне не подойдет этот павильон, поэтому я и хочу сначала взять в аренду. Но мои предложения в договор не внесли, остались предложения просто на бумаге. Договор подписывал человек не на ком павильон и без печати. В ходе работы выяснилось, что холодильная ветрина и холодильник плохо работают продукты портятся, пол в павильоне гнилой-требует замены, водяной насос вообще не работает. Это все было сказано продавцу, чтоб устранил неполадки за свой счет или уменьшил сумму оплаты на сумму ремонта. В ответ съезжайте, выплачивайте 50% от стоимости павильона. Что он пойдет в суд Что мне делать в моей ситуации? Жду ответ. Спасибо!

Ответы

Добрый день!

Во первых нужно посомтреть с кем вы составляли договор, если не с собственником, то действовало ли это лицо по доверенности удостоверенной нотариусом. Так же если это было физ. лицо то печати не требуется если юр. лицо то требуется, был ли этот договор зарегистрирован в установленном порядке?.. Так же не понятна фраза «в случае отказа от приобретения» если это договор купли-продажи как вы пишете, то вы в этот момент его и приобретаете, но с обременением.