Как жить если ты глупый!? - вопрос №403899

Что делать, если ты от природы не умный человек. В школе с тройки на двойку, в колледже также. Плохая внимательность, в детстве ходил к логопеду. С рождения мое зрение было -1. Я даже родился весом 2,5кг. Возможно меня зачали когда мой отец был пьян. Как дальше жить? Я совершаю много ошибок. Путаюсь в словах. Не правильно вижу ситуацию. Совершаю многоошибочных поступков, мне сложно сконцентрироваться. Как дальше жить? Что делать. О том, что нужно работать над собой я знаю. Пытаюсь есть результаты. Но осознание того что я мало, плохо развитый от природы не даёт мне покоя. По характеру я лидер. И любая моя ошибка выбивает меня из колеи..

У меня есть свой бизнес, доход пока маленький, но мы работаем на полной мощности. Так вроде все хорошо. Вот что то ощущения счастья нет.Есть девушка, очень хорошая. Вроде как любит меня.Но иногда я не знаю, что с ней делать… Мне кажется ей скучно со мной.Друзей нет. Есть только партнёры по бизнесу.Я чувствую эту дискриминацию в свой адрес. Они просто боятся мне сказать. что я глуп.Как повысить свой интеллект.?Знаний достаточно. За спиной колледж, институт… Но всё даётся с огромным трудом...Кто то все на лету схватывает, а мне приходится миллион раз перечитывать, что бы понять..И я думаю, другие это чувствуют..Я чувствую себя хорошо, «на коне», когда у меня все получается, когда совершаю сделки на хорошие суммы… Когда могу сходить с девушкой в самый дорогой ресторан..По характеру, я добрый, честный, справедливый, в меру строгий. Весёлый, харизматичный. Могу веселить и себя и других целые сутки, но только до тех пор пока я лидер, пока я в центре внимания. Как только кто пытается постигнуть на мое лидерство, я понимаю, что я ему не конкурент. И стараюсь незаметно раствориться в толпе.Я люблю одиночество.Когда я один, я сам себе король. Не кто не может мне сказать, что я сделал, что то не правильно.А когда мне говорят, что я ошибся, я прихожу в ярость, я злюсь на самого себя, что я допустил ошибку!НО всему же нельзя научиться...Мне сложно считать большие в уме, особенно в общественном транспорте, когда нужно быстро сложить и отдать сдачу. Меня это очень бесит и расстраивает.Но я специально сажусь на то место где все передают за проезд, что бы преодолеть этот страх и научиться считать в стресовой ситуации..Мне уже 25 лет! Смотрю назад в прошлое, сколько глупостей я натворил.Мой интеллектуальный уровень ниже среднего. А я как никак руководитель группы компаний. Пусть и маленькой.И я прекрасно понимаю, что с моей глупостью, не чего нельзя сделать и с этим нужно просто смириться и жить. Но только я не знаю как!

Лучший ответ по мнению автора

Антон.

Именно такие как Вы способны достичь невиданных высот (сказывается «иммунитет» на трудности). Это мои личные наблюдения, никакой лести. Просто нужно научиться воспринимать ошибки не как нечто ужасное, а как личный опыт, благодаря которому и совершаются достижения. Такой опыт бесценен. Есть проблема с самооценкой. Могу помочь решить ее. Обращайтесь, обязательно помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон! Так много хочется сказать, но как сложить и в текст?! Я так поняла что в вашем понимании умный человек который учился на пять, у которого хорошая, память и правильно поставленные предложения? Я думаю что вы сами не раз слышали, такие истории как двоечник стал бизнесменом.У него был хороший значит мативатор. А что является мативатором у вас? И еще, вы пишите что у вас с детства плохое зрение и были какие-то проблемы с речью (ходили к логопеду). Это уже само под собой подразумевает проблемы с учебой.И здесь нет ни чьей вины. Вот для примера, ко мне приходят родители бизнесмены нормальные семьи, а у них детки не разговаривают… Причины на ваши трудности с речью и зрением, могут бы совершенно разными, и винить отца не стоит. А если вдоваться в родовые связи, с этим работает психолог в направлении расстановки, то ваше здоровье ему многое подскажет. Рекомендую найти специалиста и сходить! На сегодняшний день в свои 25 лет вы можете сами себе помочь, клетки в мозгу уже не такие эластичные, как в детсвте, но никто не отменял препараты которые улучшают работу мозга, их по рецепту назначает психиатр. А еще никто не отменял играть в игры которые вас развивают, это могут бытькрасворды, сканворд, шахматы, головоломки, шахматы (а это еще и досуг), читайте(хотя бы полчаса) и др.Исходя еще из вашего сообщения, у вас есть какие то нерешенные трудности с родителями, а это тоже влияет на вас, это к психологу нужно идти.
И еще, глупый человек не думал бы о том что нужно развиваться и не искал бы причины своих ошибок и сами ошибки, а еще он бы так грамотно не написал сообщение.Подумайте об этом!
Как вы поняли что вы лидер? лидер обычно ведет за собой людей, и он любит общество людей, и не переносит одиночество.
Вы не думали о том что вы о себя много требуете?! видимо у вас есть в голове идеал, к которому вы стремитесь и не всегда получается. а вы знаете что у каждого свой темп развития?
Что вам нужно чтобы ощутить счастье внутри себя?
Очень бросается в глаза фраза девушка вроде любит меня… а вы? что вы чувствуете? в каких ситуациях не знаете как себя вести? по повоуд ее скуки, спросите у нее.по моему опыту, если еще с вами и любит, значит все ок!)
В общем, у меня еще много вопросов и есть чем поделиться!
Знаете, а подумайте, может не тот выбор вы сделали, может вы человек творчества, а вы бегите в математику и требуете от себя так много, что скоро здоровье подломаете! не всем дано быть математиками!
Всегом доброго! Желаю найти себя и приобрести гаронию!