Сложно общаюсь с людьми - вопрос №403932

Сложно заводить новые знакомства, говорить в больших компаниях и т.п. Я с детства очень замкнут в себе, у меня есть несколько лучших друзей, которых я знаю с детства, мы с ними похожи в этом и хотим измениться.Хочется заводить новые знакомства, девушек.Но стеснительность не позволяет, дело в том что я могу отвечать на вопросы своим одногруппникам если они спрашивают, но самначать разговор не могу, так же не могу заводить новых друзей, знакомых, да и девушку хочется, а то уже 20 лет, а я все замкнут в себе

Ответы

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Почему Вы стесняетесь? Что именно заставляет Вас испытывать такие чувства?

Можно ли предположить, что Вам сложно говорить о личных темах?

Попробуйте записаться в какую-нибудь секцию, где Вам было бы интересно. В такой среде Вы сможете общаться на общие, интересные как для Вас, так и для собеседника темы.

Попробуйте зарегистрироваться на форумах, для начала.

Главное-начать проявлять инициативу в общении.