ИП - Саратовская область - Москва - вопрос №403952

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Работаю в банке в настоящий момент. Возможно ли открыть свое ИП работая специалистом в банке? Спрашивала у руководителя, он затрудняется ответить.

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Заниматься предпринимательской деятельностью запрещается только служащим государственных структур ( получающих доход из федерального/местного бюджета). Только имейте в виду, что ИП обязан уплачивать за себя обязательные страховые взносы в ПФР и ФФОМС, не зависимо от дого, имеет ли ИП доход, а так же уплачивает налог на доход ИП — но это уже в зависмости от выбранной системы налогообложения ( например, на упрощенке «доходы» ИП уплачивает 6% от дохода от своей деятельности). При этом, если Вы работаете, то работодатель так же уплачивает на Вашу заработную плату отчисления в ПФР и налог из зарплаты НДФЛ.

С уважением к Вам, Т.С.

24.10.12

Кристина, вы можете заниматься предпринимательской деятельностью, работая в банке, поэтому вы можете зарегистровать себя  в качестве индивидуального предпринимателя или учредить ООО.

Я могу подготовить вам весь пакет документов для регистрации, пояснить куда нужно подавать. Быстро, недорого.

25.10.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
14.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store