Развод! - вопрос №404016

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, но не могу решиться! Что делать?

Ответы

Доброго времени суток Анна!

Вы пришли сюда для того, чтобы мы, эксперты, вселили в Вас решимость?

Или Вы пришли для того, чтобы получить поддержку в принятом Вами решении? Ведь Вы уже его приняли и теперь ищете одобрения своему решению.

Именно поэтому Вы до сих пор с ним не развелись, потому что Ваша совесть Вас обличает, Вы, конечно, пытаетесь заглушить ее голос, но это трудно сделать, и Вам необходимо ободрение или одобрение со стороны.

Я думаю, что Вы не по адресу обратились.

Вам придется самой нести ответственность за свои решения и поступки, самой предпринимать действия. Это Ваша жизнь, и Вам ее жить.

И развод — не самое удачное решение, которе Вы можете принять.

Самое лёгкое — да, но не самое верное.

Намного труднее учиться любить своего мужа таким, каким он Вам достался, а Вы — ему.

Что Вам делать?

Принимать решение и действовать. Это лучший совет для Вас.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Анна!

Не зная причин, приведших Вас к принятию столь судьбоносного решения как развод, невозможно помочь Вам ни решиться на него, ни уйти от этого решения. Рекомендую Вам, прежде чем Вы сделаете этот последний  шаг и решитесь, поговорите с психологом, разберитесь в том, отчего Вам так трудно сделать правильный выбор и где он, этот правильный выбор, возможно он совершенно не там, где Вы пытаетесь его найти. Удачи Вам, мудрости и всех благ. Ирина.