курение марихуанны - вопрос №404077

здрвствйте. мой парень курит траву, у нас с ним из-за этого ссоры и я настаиваю на завязке, он сказал что завязал. Но сейчас точно-что-то курит я только не знаю что это. Пытается мне доказать что от этого не бывает зависимости. Но я не могу смириться с этим я против этого и считаю что все вызывает зависимость, и от этого онеще более нервный чем был раньше. Я пытаюсь ему помочь, прошу его, но он за спиной это делает. Я даже не знаю к кому обратиться, может к психотерапевту, чтобы подсказали как его направить на правильный путь, он то не курит то курит.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Я вас разочарую: чем больше вы будете на него давить, тем у него меньше желания что-либо сделать. Вы в этом отношении напоминаете ему его отношения с матерью. И пока он сам не захочет бросить, никакие уговоры, условия, требования не будут действенными. Только лишь его собственная мотивация может поставить точку на курении. Но зависимости как раз и отличаются тем, что человек считает, что он управляет свой жизнью и не замечает насколько он слаб в этом.