Ctvtqyst jnyjitybz - вопрос №404108

Здраствуйте! Проблема-родители мужа требуют чтоб я отдавала им 3 летнюю дочь 2-3 р в неделю на весь день, муж тоже давит на меня, но когда ребенок там я просто не нахожу себе места, нервничаю и не могу ничего делать.В последнее время придумываю разные поводы чтоб не давать им дочь, но из за этого скандалы с мужем, муж вместе с нимипросто ополчились против меня.Что делать?

Дополнение автора от 04.10.12 13:44:49

Проблема в том что ни муж ни его родители не хотят считатса со мной, они хотят видеть внучку и ставят меня перед фактом.Отец мужа купил квартиру, и мы сейчас живем в ней, отношение ко мне как будто я им что то должна, должна выполнять все их прихоти и отдавать им ребенка когда они захотят

Дополнение автора от 04.10.12 13:59:58

Как мне себя вести с родителями мужа и с ним самим, как обьяснить без скандалов что я не хочу и не буду давать им давать ребенка, что ребенок єто не игрушка???

Лучший ответ по мнению автора

Даша, здравствуйте!

Правильно ли я поняла, что требования родителей — это отдавать дочку 3 дня из 7 существующих в неделю?

С чем связано столь строгое требование, Даша?

Во-первых, Вы-мать. И Вы, в первую очередь отвечаете за ребенка не смотря ни на какие требования со стороны.

3 года — это не тот возраст, когда ребенка оставляют вне семьи. Пусть даже на день. Я соглашусь, если это будет 1 раз в месяц, да и то под прсимотрром мамы, поскольку только мама знает, что нужно дочке. 2-3 часа в какой-то день, допустим, это реально. Но не день и тем более — не 2-3 раза в неделю. У девочки сейчас сложный период в ее жизни ией ПРОСТО ЖИЗНЕННО необходимо постоянство. А какое здесь постоянство, если ребенок не знает шде окажется завтра, дома или у бабушки, которые только и будут делать, так это баловать ребенка, или воспитывать тем образом, немного не схожий с образом родителей.

прочитайте мои статьи (обязательно) и дайте прочитать их Вашему мужу.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/352018-chto-nuzhno-dlya-zdorovih-otnoshenij-roditel-rebenok?id=200344

http://www.liveexpert.ru/journal/view/352034-chto-nuzhno-dlya-zdorovih-otnoshenij-roditel-rebenok-prodolzhenie?id=200344

Даша, возможно, поведение Вашей дочки немного не устраивает Вашего мужа, вот он и хочет, чтобы половину времени дочка находилась у родителей. Прочитайте вот эту статью.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/344962-krizis-treh-let-priznaki-i-rekomendacii?id=200344

И мое предположение, что Вашему мужу не хвататет Вашего внимания. Возможно, оно всецело посвящено Вашей дочке. Тут тогда тоже необходимо отрегулировать частоту общения. Хотите подробностей? Обращайтесь в чат (Условия в профиле).

С ув., Екатерина.

Даша! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

u t

Здравтсвуте, Даша, то что обращает на себя внимание это:

«не нахожу себе места, нервничаю и не могу ничего делать»  ведь именно это вас беспокоит… После того как с этим определились стоит подумать «отчего» ?

вы им не доверяете ?  у вас отрывают часть вас ?  лишают права ?

всё это обсуждаемо и решаемо,   но  сначала станьте на время непроницаемым для эмоций «камнем», на камень можно и скандалить и кричать,  а он камень и ему безразлично...

Взрослые люди обычно начинают с того, что договариваются, и то что касается воспитания детей, тут только договариваться..  для того чтоб договориться попробуйте понять что именно они хотят  ?   воспитывать, играться  отдалить вас, считают что они будут лучше заботиться, то есть поймите и без эмоций, что именно ими движет, и пока будете понимать постарайтесь в это время не давать волю эмоциям..  Вот вы выяснили, что именно служит причиной… согласны ли вы с этим ?  Когда всё это будете выяснять превратитесь в твёрдый и неприступный камень  от которого отскакивают все нападки и претензии и крики   это вам поможет  и они все вынуждены будут вести себя иначе.

договариваться следует и потому, что ребёнку после 3 х лет нужен будет отец,  если вы не готовы уехать и жить самостоятельно, то стоит попытаться, договориться… ведь всё же если думать о последствиях пока они не произошли  то можно планировать, что в отличии тех кто скандалит и кричит можно чего то добиться..

если появляются вопросы пишите, искренне удачи вам.

Даша, доброе время суток! А почему они требуют? Чем мотивируют? И действительно требуют или просят, чтобы у них была возможность пообщаться с внучкой? Если вы сможете ответить на эти вопросы, то можно будет думать и по следующим вопросам.

А они могут быть такими — вы не находите себе места и нервничаете. Это только в такие периоды, или есть еще причны для того, чтобы вы не находили себе места? Ваш муж не поддерживает вас, а «вместе с ними оплочились против вас». Тогда или они такие «жестокие» и не хотят понимать вашего состояния… либо надо поговорить с вами и понять в каком состоянии вы находитесь.

Выберите эксперта на сайте, Проконсультируйтесь с ним.

С уважением, АС.

ЗДравствуйте, Даша.ВЫ собственник и мать свей малышки.Ее нервная система пока очень неустойчива.Для нее не желательные сильные травмы, связанные со сменой главного объекта в ее жизни.ЕЕ ГЛАВНЫЙ ОБЪЕТ ЛЮБВИ-МАМА, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ.Иначе, эа травма может отразиться на ее будущей, особенно, взрослой жизни.Малышка должна сформировать именно, единственную любовь.И это должны быть Вы.Наличие других людей создает хаос в представлении о единственном объекте любви.Будет создаваться представление, что надежность материнской поддержки и ее безопасности-невелика.Ребенок делает всегда только один вывод-это мама меня бросила.И это не допустимо в три годика.Даже, наличие и участие папы до трех лет в воспитании дочки-не так важно, как константность мамы.А уж о необходимости в ее воспитании бабушек-тем более, не должно рассматриваться.Если их желание велико-они должны посещать Вас и у Вас общаться с внучкой.А пока она чувствует себя игрушкой, которую дали поиграть в другие руки.До пяти лет, по крайней мере, малышке нужно быть только с ВАми.А потом-можно осторожно рассмотреть этот вопрос.Например, не более одного раза в неделю, в выходной, с временным присутствием мамы и обязательным ночлегом дома.Мужу лучше посетить детского психолога, для консультации, чтобы понимал значение происходящего.Решительности Вам!

оценка привествуется

Даша, для себя твердо решите, что для Вас сейчас главное. Либо родственники мужа, либо дочка.

Встаньте в твердую позицию без скандалов, без ухода от вопроса. Просто обозначьте то, как Вы это видите из полученных ответов. Неважно, купили родители квартиру или нет. Они купили квартиру, а не Вас! Рабовладельческий строй отменен давно, и только Вам вправе решать, что делать дальше, как выбор сделать. Главное, разрешить самой себе идти по тому направлению, по которому хотите идти Вы. Поговорите с мужем, скажите, как важно, чтобы Вы всегда находились рядом с дочкой. ДАйте ему почитать ответы, которые написали эксперты. Я уверена, что он примет наиболее правильное решение.

Мудрости Вам и твердости!

С ув., Екатерина.