Кировская область

сокращение - вопрос №404258

добрый день. мне вручили уведомление на сокращение в связи с оптимизацией структуры. я работаю директором региона. регион решили переподчинить соседнему региону и там приняли заместителя директора, который постоянно находится у меня в офисе, за 350 км от места постоянного места работа. мои права нарушены? спасибо

Ответы

Да, ваши права частично нарушены, но при условии что вам письменно не предлогали другие вакансии на вашем предприятии, причем любые свободные вакансии  не только в вашем городе, но и в других городах где есть филиалы вашей компании. Если этого не произойдет, то потом можно после такого сокращения смело востанавливаться через суд, но работодатель о такой лазейке не должен знать, если они допустят такой промах то вам повезло.