окончание договора - Мурманская область - вопрос №404309

Здравствуйте! Я и мой муж работаем в одной организации, оао рэу мурманский, у нас договора до 31 декабря 2012г.Говорили, что будут продлеваться, но мою котельную полностью закрывают, а муж работает в другой котельной и она остаётся, но сказали.что с ним наверное не будут продлевать договор.Скажите пожалуйста, имеют ли они право уволить нас обоих, если у нас на иждевении двое несовершеннолетнихдетей.Мужу не хотят продлевать  договор по причине личной неприязни! И ещё вопрос, у меня идёт как ликвидация котельной, что мне положено после окончания договора? Спасибо!

Ответы

Лена! У вас срочный трудовой договор? Если да, то вас уволят не по сокращению, а по истечении срока договора.  Уволить вас обоих имеют право, к сожалению, т.к. у вас срок договора истекает, а работодатель не желает продлевать. Если бы были бессрочные трудовые договора, тогда вы бы получили при ликвидации организации 2-х месячное выходное пособие, а также в случае нетрудоустройства в течении 3-его месяца, также пособие.