на грани развода( - вопрос №404348

Добрый день! подскажите мне как понять, стоит ли сохранять брак… мы со своим оч.сильно ругаемся, причем изза мелочи, зачастую… я лезу на ражон, как он говорит сама довела(бывает наоборот, т.к.мы оч.похожи, оба козерога и драконы-смесь адская)хотя была полностью спокойна выясняя ситуацию… кароче взбесился, психанул… в результате обозвал меня! И послали др.друга… сказал что сам подаст на развод… раньше никада такнеговорил… мне приходилось такие вещи говорить с пылу(теперь чем дальше наш союз тем соры хуже(незнаю что делать… ничего неменяется! уже давали обещание что больше так неповторитса… но кажд.раз одно и тоже.вот щас неразговариваем.хотя у нас ребенок скоро год… он вчера пошел и лег спать после работы.я думаю нам пора расходиться… мы два года встречались до свадьбы, все было хорошо, но в семейной жизни ужас, год живем вместе.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.

Наверное Вы думаете, что «есть тот самый, с которым все будет идеально». Огорчу, идеалов не бывает. Жить в браке нужно учиться. Учиться бесконфликтному общению, безусловному принятию, компромиссам, уступкам, прощению. Обращайтесь, найдем причины, устраним.

Добрый день, Анна.

Я правильно поняла, что ссоры в вашей семье происходят от того, что вы лезете «на рожон», т.е.  Если ваша семейная жизнь станет спокойной и гармоничной после того как вы найдёте и научитесь реагировать иначе на слова и поступки мужа, то решение довольно простое: выбирайте эксперта и учитесь этому ценному качеству.

Можно доводить ситуацию до скандала, а потом выяснять, кто прав, кто виноват.

Можно не доволить ситуацию до скандала.

Всё зависит от вас. Зачем развод, если вы можете изменить ситуацию?

Уверены ли вы, что в новой семье вы будете реагировать на действия мужа иначе?

Удачи и разумных решений!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Анна.

Развестись никогда не поздно, а вот строить, укреплять, поддерживать взаимоотношения довольно сложно.

Как давно Вы стали ссориться? Какое событие произошло в семье, что поспособствовало именно такому негативному выходу энергии?

Необходимо успокоиться и разобраться в сложившейся ситуации. Выбирайте эксперта и начинайте с ним работу.

С уважением.