Компенсация неотгуленного отпуска - Новосибирская область - вопрос №404349

Могу ли я потребовать от работодателя оплатить неиспользованные отпуска за предыдущие годы в денежной форме?

Дополнение автора от 04.10.12 13:07:50

А как быть с неотгуленными отпусками до 28 дней (если я 4 года не был в отпуске)?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

 При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Соответственно вы обязаны часть отпуска отгулять как положенно а остальную часть вы  в праве получить компенсацию.