Запуталась в отношениях с парнем - вопрос №404449

Здравствуйте! Я запуталась в отношениях со своим парнем Сергеем.Ему 25 лет.а мне 24. Мы с ним встречались около 2 мес, после чего он улетел в другую страну по серъезным семейным обстоятельствам на неопределенный срок.Я очень переживала и даже впала в депрессию, потому что очень привязалась к нему за это время и даже полюбила.Он мне изредка звонил и мы постоянно общаемсячерез интернет.Его отсутствие затянулось на большой срок.Уже пол года прошло, а он не может никак решить все проблемы с документами и наследством.Он мне пишет и говорит, что любит меня и я ему стала родным человеком, что даже хочет жениться на мне позже.После 3 мес.его отсутствия в голову начали лезть разные мысли и сомнения.Так как мы мало все же с ним знаем друг другу, я начала сомневаться, стоит ли его ждать и хранить верность неизвестно сколько и сама я не была уверенна, что он не изменяет, так как его в принципе не так хорошо и давно знаю.Затем я решила ему  предложить свободные отношения, даже разрешила изменить, но так, чтобы он мне не признавался никогда, а по приезду его в Москву уже решать будем вместе или нет и строить планы.Он сначала в шоке был от таких слов, но всё же согласился, хотя ему было больно было, как он сказал.Он тоже мне написал, чтобы я пока жила так, как хочу и если у меня кто-то появится, то ему об этом никогда не говорить.Я начала общаться с другими парнями, ходить в клубы чтобы отвлечься.У меня появился ухажёр Денис 27 лет и я начала с ним общаться и у нас был секс и этот парень в меня влюбляется и хочет отношений.Но я всё равно не могу забыть Сергея своего и понимаю, что очень хочу быть с ним и мне стыдно за измены.У нас вроде свободные отношения, но Сергей пишет, что верит мне и думает что я не изменяю и не гуляю.У меня уже голова болит, не могу  спать, совесть мучает.Он мне сказал, чтобы я призналась если у меня кто-то был, но при этом говорит, что измены и предательств не простит и он собственник.В общем я запуталась ужасно.То у нас свободные отношения, то он говорит, что нет.А я с ума схожу и не знаю как быть.Родные и близкие говорят, чтобы я по прежйнему гуляла и общалась с другими, держала при себе Дениса, а уже когда Сергей приедет, тогда и решать о дальнейших отношениях и чувствах наших.Я не хочу ему рассказывать пр оизмены и гулянья свои.потому что уверена, что он не поймет и не простит меня, а если и простит, то его будет это мучить и терзать.Дайте пожалуйста совет как лучше поступить в такой ситуации.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе, т.к., по-моему, Вы окончательно запутались и не знаете как поступить, а сведений, которые Вы нам сообщили не достаточно, чтобы помочь Вам в выборе и т.д. К тому же как Вы себе представляете возможность скрыть от Сергея, отношения с Денисом, если о них знают Ваши родные и близкие, а если ещё и знакомые и друзья, подруги, то… это почти невозможно, кто-то обязательно выдаст Вашу тайну, да и не стоит начинать жизнь со лжи, подумайте об этом и разберитесь в себе любимой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

04.10.12

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно серьезно разобраться с отношениями с Сергеем. Какие они у Вас: свободные или нет?

Также Вам нужно понять, кто Вам действительно нужен.

И главное, будьте честны с собой.

 
04.10.12

Здравствуйте, Наталья.

Действительно построение отношений — это вечный лабиринт с препятствиями, тупиками, развилками....

Что у Вас было: очень непродолжительные отношения, которые доставляли Вам удовольствие и даже проснулись некоторые чувства — любовь. ВАши взаимоотношения должны были прерваться — не по Вашей вине. Вы оба в разлуке, но поддерживаете связь. Что случилось? — появилось некоторое сомнение, так как нет возможнеости встретиться в реальности. Интернет — дело прекрасное, но все же… Вы решаете внести некоторую ясность в ожидание и «отпускаете» Сергея от себя, снимая и с себя и с него ответственность — очень честный и разумный шаг. Но, как говорится, Ваша радость была бы не полной, если бы не появился на сцене ещё один персонаж — Денис.

Что происходит у Вас в душе: Вы вроде бы и отпустили Сергея… но надежда, так сказать умирает последней (а вдруг он вернется???). 

Здесь необходимо просмотреть реально на вещи — есть ли реальные шансы у ВАс начать снова отношения с Сергеем, после его возвращения и вернется ли он вообще… И какую роль Вы отводите Денису? Он теперь реальный претендент на серьезные взаимоотношения???

В общем есть над чем поразмышлять....

С уважением.

04.10.12

Наталья, здравствуйте! Из того, что Вы написали видно, что Сергей не был с самого начала согласен с тем, чтобы у Вас были свободные отношения. Хоть он условно и согласился, внутреннего согласия судя по всему не было. Это еще и проявляется в его надеждах на то, что вы храните ему верность и в попытке узнать у Вас правду, хотя уговор был не рассказывать о возможных отношениях. С Вашей стороны договор не нарушен, а он стремится игнорировать его. На данный момент очень важно разобраться с тем, что с Вами происходит, понять что Вы хотите, что Вам на самом деле ценно! И от этого уже отталкиваться. Переживания скрывают ясность данной ситуации. И пожалуй, есть смысл написать экспертам или сходить на очную встречу с психологом, чтобы разобраться в себе. А потом уже можно будет принимать решение! Всего Вам наилучшего, Наталья!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!

04.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Решено
лесби
3 ответа
30.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store