Москва

КАСКО - вопрос №404527

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, если страховая компания отказывается ремонтировать авто по КАСКО по причине того, что в справке о ДТП указаны  не все повреждения, которые они считаю нужным указать. ГАИ, в свою очередь, не указывает эти повреждения, так как считает, что это скрытые повреждения. Спасибо.

Ответы

Обратитесь в прокуратуру на сотрудников ГИБДД с жалобой то что они не хотят вписывать ваши повреждения. Если вы уже показывали авто на осмотре в страховой и у вас есть какой либо документ подтверждающий что осмотр авто проводился, обычно выдают акт осмотра авто, Обычно страховая предоставляет официальный ответ о ситуации (досканально нужно разбирать ответ). Если ответа нет и есть доказательство что вы в срок обращались в страховую, обычно по каско это определенный перечень документов поданных в страховую согласно правилам страхования каско — после вы остались без ответа, нужно прочитать правила, там написано что вы самостоятельно можите провести независимую экспертизу. Обращайтесь к эксперту, проводите независимую экспертизу, предоставляйте претензию в страховую с оценкой, ждите ответа, если не ответили через 10 дней так как вы потребитель — в суд с исковым заявлением.