ЛОР - вопрос №404648

День добрый!
Я сдала анализы, так как меня беспокоит постоянно забитый нос, с правой стороны(извините, не знаю как называются эти части) левая часть нормальны дышит, а правая дышит но тяжело, постоянно отхаркиваются мокроты, и довольно таки много, БАК посев выявил:
НОС: Staphylococcus epidermidis 10^4 КОЕ- ст.р.,
ЗЕВ: Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ- 2 ст.р., Streptococcus 10^4 КОЕ-3ст.р.

Что бы это означало? И лечение будет длительным,процедуры, уколы и т.п. или пропишут какие-то таблеточки и всё??

BTU
1 ответ

Ответы

На чувствительнось к антибиотикам анализ сдавали? Нужно принимать те АБ, к которым чувствительны данные микроорганизмы.