Московская область

Как получит пособие. - вопрос №404737

Добрый день! Нужна помощь, в сложившейся ситуации. Я в декабре 2011 года ушла в декрет работала в фирме ООО «Ростелеком». На данный момент фирма п-количество раз реорганизовалось и соответсвенно никто не знает где и кто приемник. Моя проблема в том, что я не получила единовременное пособие на рождение ребенка и пособие до 1,5 лет тоже не получаю, мало того немогу получить пособие как малоимущая семья, так как местная администрация требует справку 2-НДФЛ за последние три месяца, а где мнее взять если работодатель скрывается, у меня даже нет возможноти уволиться и забрать трудовую книжку. Денег на существование нет вообще, к кому обращаться куда бежать......

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Обращаю Ваше внимание на то, что единовременное пособие на ребенка назначается при обращении в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка. Если Вы с таким заявлением обращались, но Вам его не выплатили, в первую очередь обратитесь с заявленими в прокуратуру и в Гострудинспекцию.  Если фирма не ликвидировалась ее можно «вычислить» через налоговую инспекцию и обратиться к руководителю с письменным заявлением о выплате причитающихся Вам пособий. В случае отказа — придется обращаться в суд.

Всего доброго и удачи, Вам!