Правовое положение адвоката как члена коллегии адвокатов - вопрос №404818

Здравствуйте!!! Подскажите как поступить в такой ситуации. Подзащитный заявил своему защитнику о том, что о его непричастности к преступлению могут подтвердить соседи, проживающие с ним в одном подъезде, администрация по месту работы, так как в день преступления он находился в ночной смене. Защитник отобрал письменные объяснения от жильцов дома, затребовал с места работы табель учета рабочего времени. Указанные документы защитникпредъявил следователю и заявил ходатайство о приобщении данных материалов в качестве доказательств по уголовному делу. Следователь отказал в принятии данных материалов, ссылаясь на то, что они получены с нарушением процессуальной формы. Обоснованы ли доводы защитника и следователя? Как следовало поступить в данной ситуации?

Ответы

Обжалуйте данное решение в суд.

Он должен принять указанные документы, после чего оценить их с точки зрения относимости, допустимости и достоверности доказательств.

А самое главное, он должен проверить содержащиеся в указанных документах сведения!