семейное право - вопрос №404851

можно ли мне подать на розвод по месту прописки если регестрацыя была вдругом городе. как ето зделать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга! По общему правилу, независимо от того, где был зарегистрирован Ваш брак, иск о разводе при отсутствии спора о детях подается мировому судье по месту жительства (то есть прописки) ответчика (Вашего супруга). Однако в случае, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья Ваш выезд  к месту жительства ответчика (Вашего супруга) представляется для Вас затруднительным (но это нужно подтвердить документально), иск о расторжении брака может быть предъявлен также мировому судье по Вашему месту жительства (по Вашей прописке). С уважением, Наталья. Всего доброго! Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший.