закон о тишине - вопрос №404976

подскажите, до которого часа разрешено делать ремонт в квартире? наши соседи с утра до поздней ночи работают перфораторами, дрелями и пр. если можно, напишите номер документа, регулирующего эту ситуацию. мы живем в Ставрополе в новостройке.

Ответы

Это регулируется органами местного самоуправления, но обычно принято, что с 23-00 до 7-00 шуметь нельзя. Закон вам не скажу, т.к. единого федерального по-моему нет, был при СССР, а теперь у каждого города свой порядок в этом вопросе.

Мне так же стало интересно и мне подсказали что Регионы сами устанавливают пределы.Например в Москве Вы можете шуметь с 9.00 утра и до 16.00 и не иначе. В Ростове-на-Дону это время растянуто с 9.00 до 20.00 (но ограничено по времени проведения работ до 3 месяцев. В ставропольском крае разрешено с 9.00 до 18.00 -Закон о тишине.

Проблема стара как мир, главное уметь договориться. Переговоры укрепляют соседские отношения.