Увеличить рост возможно? - вопрос №405099

Способ увеличения роста, не физиологический, можно ли увеличить рост с помощью инъекций гормона роста в 14 лет? Не нужно наставлений на путь истинный, только профессиональная консультация, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Глеб! Если у Вас нет соматотропной недостаточности ( то есть если ваш гормон роста СТГ в норме), то инъекции его неэффективны. Данный препарат показан лишь в случае гипофизарного нанизма(доказанного дефицита гормона роста) для того, чтобы максимально достичь возможного приемлемого роста у мужчин 160см, у женщин 150см. Все цифры выше указанных являются нормой. Если зоны роста открыты, то возможно увеличение Вашего роста(это также зависит от роста родителей и может быть подсчитано), юноши растут до 18-20лет.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы