Депрессия, апатия, стресс, фобии - вопрос №405186

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом и за советом. Проблема вот в чём: у меня социофобия, общее тревожное расстройство и периодически возникающие навязчивые идеи и мысли… вообщем обсессивно-компульсивное расстройство… я так думаю. И я совсем разучилась общаться с людьми, т.к почти 1,5 года пробыла почти в полном забвении — сначала во время беременности, а потом и с ребёнком… У менячасто возникают страхи, насчёт своей некомпетентности, несостоятельности и потеря веры в перемены к лучшему. Ещё у меня не физиологическая боль в области груди (и это не стенокардия, не ГЭРБ, и не невралгия… душа болит). Как мне лечиться?

Ответы

Прежде всего не ставить себе диагноз. Не заниматься самодаженелечением, а негативнымсамопрограммированием. Выбрать специалиста и с ним работать на своей неуверенностью.