Окрашивание после смывки тон в тон - вопрос №405551

Я сделала смывку (эмульсия для удаления пигмента Estel Color Off) темно-красного цвета, чтобы покраситься в медно-рыжий. В результате смывки цвет получился чуть потемнее, чем медно-рыжий (ну и, само собой, куцый и бледный)… Для того чтобы краска легла хорошо, мне необходимо делать еще одну смывку, или цвет ляжет нормально, только будет чуть темнее? Или есть опасность того, что если я несделаю еще одну смывку, окрашивание вообще ничего не даст, или даст «болото»?

Дополнение автора от 11.11.12 12:16:02

Всем спасибо, дали хорошие советы.

Лично для меня самым дельным оказался совет про добавление блондирующей пудры в краску. Цвет получился как я хотела, даже светлее, и, само собой, гораздо светлее чем был перед окраской после смывки (чего мне и нужно было добиться).

«Болота», которого я так опасалась, нет! Цвет достаточно насыщенный, хоть и чуть присветленный и поеденный пудрой, но это куда лучше, чем затемненный и невнятный.

Лучший ответ по мнению автора

что бы подогнать ваш оттенок под желаемый цвет, не используя смывку, можно использовать estel O/ООА смешать в пропорции 1/1 с желаемым оттенком и 9% оксигентом время выдержки 45 минут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Софья!

В современном парикмахерском искусстве смывку называют — декапирование. Смывку лучше проводить в салонах, где только профессионалы смогут правильно подобрать необходимый состав для этой процедуры. Видимо Ваш мастер не совсем корректно подобрал состав или использовал технологию выполнения. Эмульсия, которую Вы использовали, действует очень качественно.

Данная эмульсия сохраняет натуральный цвет пигмента волос, не содержит осветляющих компонентов и аммиака.

Я не буду перечислять последовательность и технологию применения, так как Вы описали результат, который не оправдал ожидания.

В данном случае необходимо сделать повторную смывку, НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ, чтобы волосы «отдохнули», в противном случае для них вероятен «стресс» и возможен эффект выпадания, волос начнет ломаться.

Для того, чтобы достичь нужного оттенка возьмите оксидант 9%-го содержания, но помните, что это пагубно скажется на кожном покрове и на сами волосы. Но только в этом случае — окрашивание, Вы достигните необходимого оттенка, СМЫВКА НИКОГДА НЕ ДАСТ ВАМ НУЖНЫЙ ТОН!

Будьте всегда красивы!

Я обратила внимание на Ваш вопрос и уделила Вам свое внимание — прошу отметить мой ответ, будьте благодарны и Вам вернется!

Если возникли дополнительные вопросы — обращайтесь!