Что мне делать? - вопрос №405810

здравствуйте.у меня такая ситуация: год назад приехала в город, поступила в универ и познакомилась в парнем.таких чувств никогда не испытывала раньше.настолько он мне понравился, влюбилась по уши.он напрочь отбил желание общаться с парнями, я противоположный пол вообще не воспринимала… все контакты оборвала, что бы просто с ним общаться… развивалось все неплохо, но какой-то он был не очень активный(меня это неустраивало, потому что бывший так пропадал, в итоге, женился) где-то после недельки-двух знакомства, и этот парнишка пропал. сказал, что у него проблемы, которые возникли еще до знакомства со мной… что он во всем разберется и потом мне расскажет. и тут началось самое тяжелое время… эта неизвестность убивает, пожирает изнутри… у меня все чаще случались истерики, срывалась на домашних… я ему звонила, он трубку не брал, писала, не отвечал.в соц.сетях его тоже было не застать… писала его брату, тот ничего не мог сказать. но я ждала, я верила… хотелось быть чистой перед ним, считала, что ничего не потеряю, если подожду Потом написала ему с нового номера… сразу ответил… пообщались с ним, узнала, что он уходит в армию… я была в шоке… постепенно наше общение восстановилось… но всегда на серьезные разговоры я его вытягиваю, а мне это не нравится, мне нужен более властный мужчина, инициативный. и вроде с ним решили, что буду ждать его. все неплохо, как только с ним пообщаюсь, настроение поднимается, хочется жить. а когда не слышно о нем, накручиваю себя сильно… ему не хватает обязательности(говорила ему об этом, он ответил, что это всегда было его недостатком) подруги накручивают тоже, достают расспросами, почему он не звонит, мне так неловко становится. советуют бросить его, пока не поздно, говорят, что я ему ничем не обязана… а мне уже вроде и неудобно, пообещала же… а недавно пообщалась с ним и узнала причину всей этой нерешительности. ну я начала говорить о том, что хочется какой-то уверенности в будущем, на что он ответил, что я не все о нем знаю… что он сам только недавно узнал, хочет, когда приедет, проверить все и потом мне расскажет. я начала расспрашивать его, иначе не выдержала бы в общем, ему сказали, что у него родился сын… я была просто в шоке… я не знала, что ему ответить… я не хочу его терять!!! Он мне нужен!!! еще ни одного человека я так не чувствовала, как его… не знаю, что делать, осталось 2 месяца. он надеется на то, что девушка соврала а что, если нет? Он женится на ней? он не любит ее… Что мне делать? Не хотелось бы ребенка лишать отца.....

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лейла!

Это очень больно, когда отношения могут прекратиться.

К сожалению, в сложившейся ситуации от Вас мало, что зависит.

Но:

В данной ситуации Вы можете  поддержать Вашего молодого человека. Помочь ему понять, что он хочет. Не накладывая на него чувство вины (что у ребенка должен быть отец или я тебя весь год ждала). Хотя Вы девушка мудрая и так делать не будете.

Важно, чтобы он поступал исходя из логики и своих чувств, а не чувства вины. Порой лучше воскресный папа, чем мнимое присутствие отца (в случае, если у него действительно есть ребенок).

Вам же важно дать понять, что Вы примите и поддержите любое его решение.