Прописка - Вологодская область - вопрос №405878

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. 10 лет назад мы всей семьей переехали на новое место жительства — в частный дом, который остался от бабушки, теперь его собственник мой отец. Квартира в которой мы жили до этого находится в муниципальной собственности и теперь сдается посторонним людям. Я прописку не менял и до сих пор прописан в квартире. Впоследнее время у меня не ладятся отношения с родителями и они желают меня выселить жить самостоятельно, но не в квартиру, а «на улицу». Дескать, квартира тебе не достанется, отдадим твоему брату. Брат тоже в ней прописан, но ни на что не претендует, да и отношения у меня с ним отличные. Могу ли я рассчитывать переехать на свое законное место жительства и не могут ли меня при этом выписать оттуда из «чувства мести»?

Ответы

Сергей, уточните у кого в собственности находится квартира сейчас и о каких посторонних людях идет речь? пишите мне в чат. думаю, выход есть