Проблемы в семье - вопрос №405927

Здравствуйте. У меня проблемы в семье. Я сейчас сижу с ребенком дома. Живем у родителей мужа. Его отчим постоянно пьет и устраивает скандалы, бывает они всю ночь со свекровью ссорятся, а мы не можем спать. Я попросила поговорить мужа с ними, ведь дома есть и маленький ребенок, а он отказывается. Еще они сейчас перестали есть то, что я готовлю, хотявсе знают что я очень хорошо готовлю. Я приготовлю суп, свекровь придет с работы и тоже сварит такой же. Я хотела поговорить с мужем об этом, а он сказал, чтоб я больше не готовила и начал есть то, что приготовит его мать. Я же готовлю только для себя и сына. Но я не могу так жить, у меня нервы не выдержат. Чтобы не срываться, я плачу по ночам, пью валерианку, чтоб как-то успокоиться. Помогите пожалуйста, что мне делать?
05.10.12
1 ответ

Ответы

Алина, здравствуйте!

Ваша семья живет у родителей мужа. Родители мужа в принципе, что хотят делать в своем доме, то и делают. Ссорятся, готовят…  А своим видом свекровь показывает на то, чтобы Вы уже съезжали с квартиру в другое место. 

Вы же своим видом, готовя еду, также показываете, что не соглашаетесь с ними. Конфронтация. Что сделать? Съезжать. И поговорить со свекровью откровенно, с глазу на глаз, не ругаясь, не споря.

Мужа попросите быть в его семье, а не в семье его родителей. Пора вырасти.

Как съедете, так и отношения наладятся.

С ув., Екатерина. 

Алина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ! 

 

05.10.12

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store