Проблемы в семье - вопрос №405927

Здравствуйте. У меня проблемы в семье. Я сейчас сижу с ребенком дома. Живем у родителей мужа. Его отчим постоянно пьет и устраивает скандалы, бывает они всю ночь со свекровью ссорятся, а мы не можем спать. Я попросила поговорить мужа с ними, ведь дома есть и маленький ребенок, а он отказывается. Еще они сейчас перестали есть то, что я готовлю, хотявсе знают что я очень хорошо готовлю. Я приготовлю суп, свекровь придет с работы и тоже сварит такой же. Я хотела поговорить с мужем об этом, а он сказал, чтоб я больше не готовила и начал есть то, что приготовит его мать. Я же готовлю только для себя и сына. Но я не могу так жить, у меня нервы не выдержат. Чтобы не срываться, я плачу по ночам, пью валерианку, чтоб как-то успокоиться. Помогите пожалуйста, что мне делать?
1 ответ

Ответы

Алина, здравствуйте!

Ваша семья живет у родителей мужа. Родители мужа в принципе, что хотят делать в своем доме, то и делают. Ссорятся, готовят…  А своим видом свекровь показывает на то, чтобы Вы уже съезжали с квартиру в другое место.

Вы же своим видом, готовя еду, также показываете, что не соглашаетесь с ними. Конфронтация. Что сделать? Съезжать. И поговорить со свекровью откровенно, с глазу на глаз, не ругаясь, не споря.

Мужа попросите быть в его семье, а не в семье его родителей. Пора вырасти.

Как съедете, так и отношения наладятся.

С ув., Екатерина.

Алина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!