Ставропольский край

как вернуть деньги у не работающих? - вопрос №405952

Нас затопили соседи.Мы выиграли суд.Дело у пристовов.У виновных нет нечего. Квартира у них не приватизированная.Как можно с них вернуть деньги? И как долго дело будет лежать у приставов, могут ли прист. его самостоятельно закрыть?

Ответы

Здравствуйте. У каждой разновидности исполнительных документов — в зависимости от «темы спора» имеются свои сроки исполнения. По окончанию срока, исполнительное производство оканчивается по тем или иным обстоятельствам. Если с соседей ничего не взыщут до окончания исполнительного производства, то оно будет окончено в связи с невозможностью взыскания. Исполнительный лист будет возвращен взыскателю — то есть Вам, но это не означает, что Вы не можете подать его снова на исполнение.

С уважением к Вам, Т.С.