Страх - вопрос №405955

Добрый день! У меня через 2 месяца свадьба. Я этого дня ждала и мечтала всю свою жизнь. Но у меня возник страх, что что-то может пойти не так или вообще сорваться. Мне сняться непонятные сны, страшные, как-будто я сорюсь с будущей свекровью, хотя у нас хорошие отношения и другие непонятные сны. Помогите, поджскажите, как себя успокоить и не переживать. Заранееблагодарю, Ольга

Ответы

Здравствуйте Ольга. Ожидание значимого в жизни события очень часто сопровождается тревогой, волнениями, переживаниями, которые и могут проявляться через сны. К тому же, страх и тревога, могут быть значительно усилены если в недавнем прошлом Вы пережили некие травмирующие  или болезненные для Вас внезапные события. Пишите в чат, поработаем с Вашими страхами.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Добрый день, Ольга!
Скорее всего, если у Вас нет никаких реальных оснований для страхов, то это действительно просто тревога перед важным событием, как например, тревога перед вступительными экзаменами. Это всего лишь страхи, которые придумывает Ваш собственный ум, ибо он наш главный «пугальщик». Очень хорошо в таких случаях помогают дыхательные техники, медитация.
Например, когда накатывает очередной страх, просто сядьте с ровной спиной и закрытыми глазами, спокойно и глубоко вдыхайте и выдыхайте, при этом сосредоточьтесь только на дыхании (как воздух входит прохладным в нос, а выходит теплым).
Хорошо бы заняться йогой, ходите гулять, старайтесь настраиваться на позитивные мысли, а негатив, только появляется, быстро с ним расставайтесь, не втягивайтесь в негативные мысли.
С уважением, Л.В.

Здравствуйте, Ольга! Перед свадьбой многие девушки испытывают сильный стресс и волнение. тем более, что вы ждали этого дня всю свою жизнь — теперь боитесь, что он может не оправдать ожидания. Постарайтесь сосредоточиться на том приятном, что у вас будет, и принять ту мысль, что что-нибудь может пойти не по плану (а так чаще всего бывает). В этом нет ничего страшного, и потом вы будете вспоминать это с улыбкой. Скорее всего, после свадьбы эти страхи пройдут сами собой.