Москва

дом по наследству - вопрос №406004

добрый день! мне с братом по наследству достался дом, уже 3 года стоит и брат не хочет ничего делать с ним. Могу я продать свою долю если дом не разделен?

Ответы

Свою долю вы продать можете, предварительно уведомив и предложив её вашему брату, поскольку он имеет первоочередное право выкупа доли.

Здравствуйте. Теоретически можете, если оформили право собственности на часть жилого дома, но в любом случае необходимо соблюсти во — первых процедуру соблюдения права первоочередной покупки ( предложить брату приобрести у Вас Вашу долю за такую — то сумму).Желательно в письменном виде почтой, заказным письмом с уведомлением. Если через месяц брат ничего не ответит ( согласие на заключение сделки не рассматриваем, поскольку с этим все итак понятно), то смело можете продавать свою долю третим лицам, если найдете покупателя.

С уважением к Вам, Т.С.