Новосибирская область

Квартирный вопрос - вопрос №406058

Я купила квартиру и идёт процесс оформления.Если я выйду замуж до получения свидетельства на квартиру, будет ли мой муж иметь право на долю квартиры при разводе.Прописан он там не будет

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Прописка на право собственности, а так же право на долю не влияет.Если квартира, которую Вы оформляете в собственность досталась бы Вам по безвозмездной сделке (дарение, наследство), то отношения к Вашей квартире Вашу супруг при разводе не имел бы. Если же квартира получена по возмездной сделке, как в Вашем случае по договору купли — продажи, то свидетельство на право собственности лучше получить ДО регистрации брака.

С уважением к Вам, Т.С.