После измен мужа и развода не могу вернуться к жизни - вопрос №406069

Здравствуйте! Мне 26 лет, недавно рассталась со вторым мужем. Были очень болезненные для меня отношения. Похудела до состояния «скелета», последнее время постоянно узнавала о его новых изменах… После расставания стал «снимать» девушек на вечер и заниматься групповым сексом, сексом в присутсвии их мужей и т.д. Куда-то понесло… Сейчас живу вдвоем с ребенком, недавно он позвонил и попросил прощения. Проблема втом, что к нему сейчас просто отвращение. И не только к нему. Совершенно не хочется новых отношений, полное недоверие к мужчинам, постоянный страх, что и там будут измены… В то же время чувствую себя безумно одинокой и незащищенной

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не хотите возобновлять отношения со вторым мужем, то не стоит этого делать. Чувство отвращения не даст Вам покоя.

Хотя, при желании, Вы можете поработать со своими эмоциями и избавиться от них.

Что же касается недоверия, то есть много хороших мужчин. Но Вам нужно понять:

Что было не так в отношениях с мужчинами? Как Вы можете это исправить?

И начинайте строить новые отношениями с учетом своего опыта.

Подобный страх это среднестатистическое явление для женщин, равно, как и для мужчин. Но в Вашем случае он усилен конкретным ситуативным опытом, который содержит в себе весомый уровень деструкции ( психологической травмы). Чтобы снова возник позитив на межполовые взаимоотношения, травма должна перестать быть источником психологического отчуждения от социально-биологических факторов существования. Ваша травма есть продукт встречи с мужчиной, имеющим психопатически искажённую личность и не имеющим отношения к среднестатистическому уровню мужского поведения в женском социуме. Он есть патологическое исключение из здоровых общественно-половых тенденций, а потому имеет коэффициент мужского поведенческого риска один на миллион. Свою патологичекую единицу Вы уже встретили и знаете её в лицо. Остальной миллион для Вас в такой степени уже не опасен. Вы теперь всегда будете осторожны, но это не значит, что мужчин нужно бояться. Они представляют для Вас опасность не больше, чем Вы для них. Можете смело идти в народ и смотреть мужчинам прямо в их по-мужски прекрасные глаза :) Удачи и счастья в личной жизни!

Здравствуйте Елена.

Давайте искать причину внутри Вас. У Вас «не получилось» уже два раза. И этому есть причина в Вашем подсознании. Узнаем устраним. Тогда третий брак будет счастливым. Обращайтесь

Если у Вас чувство отвращения, не нужно у нему возвращаться. Вам нужно отвлечься, найти новое занятие, уделять больше времени ребенку, пытаться всячески забыть его! Со временем у Вас появится новый мужчина, порядочный. Удачи Вам