Краснодарский край

Аннулируется вид на жительство, или нет? - вопрос №406074

Я, гражданка республики Армения. Живу в РФ непрерывно более 5-и лет (не выезжала из страны более 3-х месяцев в год), всегда делала регистрацию временную. 25.12.10 зарегистрировала брак с гражданином РФ, после подала на РВП, получила, год подождали подала заявление на Вид, до 20-ого октября 2012г. должна получать вид на жительство в РФ ( не было никаких административных и т.д. штрафов).Учусь в университете( педагогический ин. яз.) на втором курсе на очной основе, есть ребенок, который родился в РФ 2005г.( вкладыша не было, свидетельство о рождении РФ, но армянское гражданство). Детей от супруга РФ нет. Пришло время развода(три года не прошли, что замужем).Хочу знать аннулируется или нет вид на жительство? Если нет, то скажите пожалуйста каким способом можно получать гражданство в РФ после развода. Спасибо заранее!

Ответы

Добрый день!

Вид на жительство не анулируется, после развода вы сможете получить Гражданство РФ на общих основаниях, т.е. вам нужно будет прожить в РФ с момента получения РВЖ не менее 5 лет, если бы вы сейчас не разводились, то имели бы право на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке, как супруга гражданина РФ через 1 год.