Иркутская область

Кредиты - вопрос №406173

Здравствуйте, в феврале 2012 года я брал кредит в банке в размере 500 тыс. рублей для покупки автомобиля. Так сложились обстоятельства, что оплатил только первые два месяца, потом сложились трудности в финансовой сфере. В сентябре приходит повестка о вызове в суд, в письме написана сумма задолженности, которая составляет 700 тыс. рублей. Чтобы прийти на суд мне нужно оплатить квитанцию в размере 5 тыс. рублей. что делать в данной ситуации? могут ли у меня изъять какое либо имущество, которое принадлежит мне?

Ответы

Здравствуйте, Алена! Если суд удовлетворит требования банка о расторжении кредитного договора и возврате всей суммы кредита (с процентами), то только на основании решения суда судебные приставы-исполнители могут арестовать принадлежащее Вам имущество, в том числе автомобиль, и реализовать его в счет погашения долга. А что за сумма в 5 тыс. рублей, откуда она взялась? Вообще-то достаточно повестки, чтобы явиться в суд. Можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!

Добрый день, Алена!

Я так понимаю, 5 тыс. — это квитанция об оплате гос. пошлины?