регистрация предприятия - Москва - вопрос №406252

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать предприятие под названием, начало названия которой будет начинаться на РОС........?!

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, не совсем понятно, что Вы имеете в виду, указывая слово «РОС....». Могу предположить, что это слово «РОССИЯ» или производные от него.  Законодательство РФ допускает включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, только по специальному разрешению, выдаваемому Минюстом РФ при соблюдении юридическим лицом определенных условий (ст.1473 ГК РФ). В случае самовольного использования этих слов в наименовании юридического лица регистрирующий орган вправе предъявить такому юридическому лицу иск о понуждении к изменению фирменного наименования. Если Вы имели в виду другое слово, не связанное с Россией и производными от него, уточните, вопрос, пожалуйста. Всего доброго!

 

05.10.12

Вполне, см. Ростелеком, Росбалт, Росбанк и т.д. и т.п. 

А конкретный ответ зависит от точного наименования, насколько именно оно может попасть под требования согласования производных слов. 

06.10.12

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
3 ответа
09.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store