Нижегородская область

лишение прав - вопрос №406465

Здравствуйе, подскажите пожалуйста! Мой брат был лишен прав сроком на 1.5 года! Срок закончился, права еще в гаи! Но он попал в дтп и его отправили в колонию поселения на 4,5 года и повторно лишили прав на 3 года! С какого момента начнется исчисляться повторный срок лишения прав? Права в гаи! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна, новый срок лишения права управлять транспортным средством начинает течь с момента вступления в законную силу приговора суда, которым Ваш брат был лишен этого права. По окончании этого срок он сможет вновь получить вожительское удостоверение

С момента вступления в силу судебного акта о лишении права вождения ТС.