Я запуталась..... - вопрос №406490

Здравствуйте! У меня, как мне кажется, проблема и я не знаю как мне ее решить.Я 1.5 года живу с молодым человеком ( Саша ), у меня есть дочь от первого брака, ей 6 лет. Все вроди нормально, но каждые 3 месяца меня как подменяют: я скандалю с Сашкой, выгоняю его из дома и т.д, на следующий день я прошу прощение,но боюсь его на долго со всем этим не хватит. А еще мне Сашка говорит что он для меня лишь помошник, хотя это не так. Даже подруга близкая говорит что он прав. Да рн мне помогает с ребенком, но мне кажется это нормально, мы же живем вместе и он относится к ней как к дочери. Тут мы поссорились из-за того что я флиртовала с другим мужчиной ( но это был только флирт и не более ), я всю неделю ходила ласковая, а потом сорвалась и начала кричать. Я не знаю что со мной. Подруга говорит что с бывшим мужем я была совсем другой, я не грубила ему, не приликалась, была тихая и покорная, а тут как бесы в меня вселились. Я не хочу терять эти отношения, он мне очень дорог, нео что и как делать я не знаю, я не могу себя переделать. Посоветуйте пожалуйсто мне что-нибудь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа!

Вы скорее не запутались, а немного распустились, возможно из-за мягкого характера Саши, Вы почувствовали некую вседозволенность в отношениях с ним, это опасно, т.к. похоже Ваш Саша флегматик, а они долго терпят, но потом просто собирают вещи и уходят и вернуть их почти не реально. Так что если хотите сохранить отношения, немедленно к психологу, очень не хочется, чтобы Вы познали истинный смысл поговорки: что имеем — не храним, потерявши — плачем… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа.

Вы действительно не можете себя переделать, это работа для профессионалов. Чтобы помочь Вам, нам нужно немного больше информации. Рекомендую Вам выбрать психолога и пообщаться с ним лично. Все поправимо.

Здравствуйте, Наташа!

Вы пишете, что "потом сорвалась и начала кричать", значит, всю неделю Вы сдерживали себя? Я думаю, это и из-за того, что между Вами нет особой договоренности, и то, что Вас не устраивает, Вы какое-то время терпите, а затем все переносится в крик. Все это решаемо. Когда обретете контроль над эмоциями, но не потому, что будете сдерживать их, а потому, что вам просто не захочется кричать, дабы не губить собственную психику, психику дочери и те отношения, которые у Вас есть с молодым человеком. Прочитайте мою статью:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/235822-chem-gromche-krichim-tem-bolshe-otdalyaemsya-a-esli-poprobovat-naoborot?id=200344

Наташа, выбирайте психолога и индивидуально начинайте работать над собой.

С ув., Екатерина.

Наташа! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Наташа фамилии нет, час добрый! всё ведь так просто: это не Ваш тип мужчины. Вам нужен на данном этапе Вашего понимания себя как жензщины и отношений — доминант над Вами, тот, кого обозначают термином «мачо», что  в переводе с испанского — мужик, самец. Этого Вы в данном мужчине не наблюдаете, не ощущаете — он с Вами помощник, как Вам верно говорит подруга, и может быть для Вас хранителем гнезда и воспитателем для детей.

Отсюда и Ваши срывы неудовлетворённой сексуально женщины.

Или меняйте себя и свои представления о мужчинах, ну, или выбирайте помощника на роль мужа, а свои желания и их удовлетворение Вы всё равно станете искать вне такого брака.  Или выбирайте тот же тип, что и прошлые отношения. Вы сеголня всецело во власти своего сценария, и никакие советы тут не помогут. Только персональная, длительная и не бесплатная работа.

Добрый вечер. Наташенька, причин вашего раздражения может быть много. Например, проблемы медицинского характера (с щетовидной железой, гинекология и т.д.), или сексуального характера (согласитесь, не маловажный фактор) или бытовые привычки (например, Саша чавкает при еде, или фальшиво поет, принимая душ, или храпит и т.д.) и т.д.

Но я бы хотела обратить ваше внимание на другое, на причину ссор. Наташ, ответьте себе честно, как на духу: для чего вы флиртуете с другими мужчинами? Почему вы вызываете у Саши ревность? Зачем вам это? Почему вы специально провоцируете Сашу на скандал? Вам не хватает «бразильских страстей»?

Наташенька, если вы хотите сохранить отношения записывайтесь на консультацию. И было бы идеально, если бы записались вместе с Сашей. Ведь вы его обижаете, с завидной регулярностью,  уже 1.5 года. А мужчин, особенно таких хороших, как ваш Саша, береч нужно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Наташа, здравствуйте! Согласна с коллегами в том, что необходима психологическая индивидуальная консультация. Причин назвать можно много, но искать нужно именно Вашу. Мне видится проблема в том, что Вы в предыдущих отношениях боялись потерять мужчину, поэтому не провоцировали его на скандалы (но отношения все равно закончились). В отношениях с Сашей Вы пытаетесь, как маленький ребенок, проверить его на безусловность принятия (ну вот я еще тебе это подкину. Выдержишь?). Это говорит о подсознательном страхе потерять эти отношения, которые для Вас стали слишком важными. И из-за этого страха Вы устраиваете испытание на разрыв (что в конечном счете, если от этого страха не избавится, приведет к разрыву). Обратитесь у выбранному эксперту, разберитесь со страхами и сберегите то, что Вам подарила судьба.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Наташа!

«Бесы» — это, чаще всего, какое-нибудь желание, которое Вы длительное время подавляли. Так, что уже об этом забыли… Возможно, не Вы подаляли. А в детстве — родители или воспитатели. Вы об этом можете не помнить. Но такие желания  в какой-то мометн «выскакивают» и проявляют себя, что называется, во всей красе.

Главное, «изгонять бесов» ни в коем случае не нужно. То есть пытаться подавлять эти проявления, или контролировать — конечно, хотите Вы или не хотите, приходится. Но это не будет решением. Поскольку проявилось такое поведение, которое Вы описали, оно чем-то полезно, у него есть какая-то функция; и именно с этим нужно работать. За таким поведением, в частности, может скрываться и позабытая травма. Самостоятельно решить это достаточно мало шансов. Порекомендовать можно — выбирайте эксперта, котоырй понравится и обращайтесь индивидуально на консультацию.

Здравствуйте, Наташа!

«Бесы» — это, чаще всего, какое-нибудь желание, которое Вы длительное время подавляли. Так, что уже об этом забыли… Возможно, не Вы подаляли. А в детстве — родители или воспитатели. Вы об этом можете не помнить. Но такие желания  в какой-то мометн «выскакивают» и проявляют себя, что называется, во всей красе.

Главное, «изгонять бесов» ни в коем случае не нужно. То есть пытаться подавлять эти проявления, или контролировать — конечно, хотите Вы или не хотите, приходится. Но это не будет решением. Поскольку проявилось такое поведение, которое Вы описали, оно чем-то полезно, у него есть какая-то функция; и именно с этим нужно работать. За таким поведением, в частности, может скрываться и позабытая травма. Самостоятельно решить это достаточно мало шансов. Порекомендовать можно — выбирайте эксперта, котоырй понравится и обращайтесь индивидуально на консультацию.

ЗДравствуйте, Наташа.Я думаю, ВАш САша прав.Он чувствует себя только помощником рядом с ВАми.Потому что, он давно подчинился Вам и выполняет все Ваши условия, вплоть до унизительных подчинений.В таком состоянии невозможно чувствовать любовь от женщины, а только ее агрессию и тотальныый контроль.Место для Вашей благодарности ему у него всегда есть, но оно вакантно.Там лежит пыль от долгого ожидания эмоциональной чуткости и взаимности.И, поэтому, он чувствует себя не равным Вам объектом любви друг друга, а живой машиной, статающейся Вам угодить.Он используется Вами, а не любится ВАми.Чтобы он почувствовал ВАшу любовь, а не состояние рабства, ВЫ должны научиться перерабатывать агрессию в нежность, и быть ему взаимной и благодарной.Тогда он, наконец, почувствует себя не деталью в рутинном механизме дней и ночей, а Важным для Вас человеком, потому что, ВЫ награждаете его душевным теплом и поддержкой.А это дорогого стоит.Вашу агрессию, желательно проработать с психологом.Ваше желание при этом-обязательно.Любви ВАм!