Re^ - Саратовская область - вопрос №406635

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в браке был рожден ребенок когда развелись я подала на алименты, бывший муж с ребенком не общается и не видется. Узнала что он женился и у него родилась дочь, через некоторое время его жена состоящая с ним в браке подала на него на алименты, теперь он подает на уменьшение алиментов, хотя он живет с тойсемьей, возможно ли мне как нибудь избежать уменьшения?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте доказать в суде, что уменьшение алиментов приведет к нарушению законных прав и интересов ребенка. Что-то вроде — алименты и так маленькие, а тут еще уменьшение, да еще и есть необходимость в лечении, обучении, и т.д… Хотя шансов у Вас и мало, чтобы сохранить имеющееся положение вещей, но пробовать отстаивать интересы своего ребенка стоит.

С уважением к Вам, Т.С.