химия - вопрос №406753

1. Графит и алмаз — это: а) разные химические элементы; б) одно и то же вещество; в) аллотропные видоизменения одного и того же химического элемента; г) разные агрегатные состояния одного вещества. 2. Сколько атомов фосфора содержится в тетрафосфоре Р4 массой 155 г? 3. Определите эквиваленты фосфорной кислоты в реакциях образования гид¬рофосфата и дигидрофосфата натрия. Чему равны молярные массы эквива¬лентов фосфорнойкислоты в этих реакциях? 4. На сжигание 1,5 г двухвалентного металла требуется 0,69 л кислорода (н.у.). Вычислите молярную массу эквивалента, молярную массу и атомную массу этого металла.

1 ответ

Ответы

Ответ на первый вопрос:

Графит и алмаз — это аллотропные видоизменения одного и того же химического элемента.

По всем остальным вопросам и задачам, которых достаточно много, обращайтесь в чат или в личку, договоримся...