Право собственности - Татарстан - вопрос №407535

Я являюсь единственным собственников жилого дома и земельного участка оформленного по дарственной моей бабушкой еще при жизни. После смерти бабушки младшая дочь начала чинить иски в прокуратуру, после всех проверок документов мне словесно сказали, что всё оформлено правильно по закону и ко мне претензий нет. Но тетя не унимается требует доступа в дом и земельный участок, мотивируя тем что этодом её матери и она может приезжать в любое время. При каждом её приезде происходят скандалы с попыткой провоцирования драки в её пользу для обращения в полицию. Обращался в полицию и прокуратуру с просьбой о защите моих прав на владение домом и земельным участком, но они только отписались. Как остановить этот бес предел и вымогательство(требование выделения части дома и участка безвозмездно).

Ответы

К сожалению в России пока нет института судебного запрета. В вашем случае только взаимодействовать с полицией, чтобы при наличии оснований составили протокол об административном правонарушении.

Надо официально,  в полиции, фиксировать незаконное проникновение в жилище (если таковое состоится), а потом требовать от нее компенсацию морального вреда. 

Может быть такие действия ее успокоят, но врядли. 

А так остановить поток ее требований в не в силах, только спокойно реагировать. Официальные органы выполнили свою функцию, отгонять ее от вашего дома не их задача. 

Ну и пусть себе требует, если все оформлено, ее требования не будут удовлетворены. 

06.10.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store